понедельник, 11 марта 2013 г.

Концерт «Танцы народов мира» от инструментального дуэта «Рандеву»

Дуэт Рандеву

14 марта в 18.00 в малом зале РДК состоится концерт "Танцы народов мира" инструментального дуэта "Рандеву"(г.Самара), в состав которого входят артисты Самарской филармонии - Валерий Ксенофонтов (гитара) и Ольга Судакова (мандолина), при участии Александра Носова (перкуссия).

В программе концерта – музыка Латинской Америки, Греции, Румынии, Шотландии и др. Звучание ансамбля мандолины и гитары очень необычно и не имеет аналогов в нашей стране.

Цена билета: 200 руб. По вопросам заказа билетов на концерт «Танцы народов мира» можно обращаться к Людмиле Коневцевой (тел. 8-927-913-19-87).

О дуэте «Рандеву»:

Дуэт основан в декабре 2006 года. Первым выступлением был концерт в рамках фестиваля «Вечера щипковой музыки», Самара. За 2 года своего существования коллектив выступил на многих концертных площадках Самары, Новокуйбышевска, Тольятти.

Принял участие в Международном конкурсе (Патрас, Греция), фестивале исполнителей на щипковых инструментах "Cidade De Cristal" (Ла Корунья, Испания). Летом 2008 года дуэт успешно прошел стажировку у ведущих европейских педагогов-исполнителей на щипковых инструментах (Унсбах, Франция). В январе 2009 года дуэт завоевал серебрянную медаль на VI Международном конкурсе "Виртуозы гитары" (г.Санкт-Петербург).

C марта 2009 года музыканты являются артистами Самарской государственной филармонии.

I место на Международном конкурсе им.А.Фраучи в марте 2009 года (г.Нижний Новгород). Обладатели Губернского гранта в области культуры и искусства за первое полугодие 2009 года.

В 2010 году ансамбль был приглашен на гала-концерт IV-го Международного гитарного фестиваля в г.Казань. Летом 2010 года дуэт стал лауретом крупнейшего международного фестиваля струнно-щипковых инструментов в г.Брухзаль (Германия)

Лауреаты I премии Международного Конкурса им. Г.Фогта "Гитара плюс", октябрь 2010 года, г.Хаммельбург (Германия).

Лауреаты I премии Международного Конкурса В.Круглова, март 2011 года, г.Нижний Новгород.

Официальный сайт дуэта: http://duo-rendezvous.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий