четверг, 21 июня 2012 г.

Железное небо, или Интернет побеждает Голливуд!


С 12 по 18 июля в кино-кафе кинотеатра «Мир» смотрите фантастический комедийный боевик «Железное небо»! Это первый в истории блокбастер, созданный на деньги сотен тысяч обычных Интернет-пользователей и с их участием.

«Железное небо» — чёрная комедия в лучших традициях жанра, в которой от души достаётся и бесноватым нацистам, и туповатым американцам; и одновременно — амбициозный фильм-аттракцион с мощными спецэффектами, в лучших традициях дизельпанка. В «Железном небе» сочетаются обезоруживающий юмор со здоровым подходом к тематике, большие пушки, самые настоящие летающие тарелки (замеченные ещё в 1944 году на фотографиях секретных немецких испытаний) и острая сатира на современных американских политиков.

«Железное небо» — это в прямом смысле «народный фильм», который профинансировали простые зрители через интернет, с помощью краудфандинга(коллективных инвестиций). Поклонники помогли проекту реализоваться не только деньгами и информационной поддержкой, но и собственными идеями, 3D-моделями, поиском актёров и реквизита и т. д. Это первый пример реальной силы интернет-аудитории!

Подробная информация о фильме здесь

Ссылки на «Железное небо»:
Официальный сайт фильма
Официальный трейлер фильма
Презентация фильма
Избранные кадры из фильма и постеры

«Железное небо» в социальных сетях:
FB
VK
ЖЖ

Комментариев нет:

Отправить комментарий