понедельник, 2 апреля 2012 г.

Премьера водевиля "Отпуск гусара"

7 апреля в Балаковском драматическом театре им. Е.А. Лебедева состоится премьера водевиля "Отпуск гусара" по пьесе "Дамы и гусары" польского комедиографа и поэта Александра Фредро.

"Дамы и гусары" - легкая, изящная, ненавязчиво поучительная комедия, полная забавных ситуаций, безобидных интриг, благородных порывов и, конечно же, любовных перипетий. Написанная в 1825 году, она до сих пор не утратила своей актуальности, так как раскрывает мир человеческих страстей, наклонностей и пороков посредством тонкого и забавного юмора.

Перевод с польского и сценическая редакция осуществлены московским драматургом Евгением Фридманом. В спектакле много музыки - изящной, радостной, запоминающейся. Ее автор - известный петербургский композитор, заслуженный деятель искусств, профессор Санкт-Петербургской консерватории Игорь Рогалев.

В спектакле много музыкальных и танцевальных номеров. Зачастую музыкальные номера вытекают непосредственно из диалогов - только что говорившие актеры вдруг начинают петь (иногда даже на польском).

Постановку музыкального спектакля осуществляют: режиссер - Леонид Алексеев, художник – Владимир Шестаков, хореограф – Светлана Вагнер.

Приглашаем балаковских зрителей на премьеру водевиля "Отпуск гусара" 7 и 8 апреля. Начало в 17.00. Продолжительность спектакля - 2 часа 30 минут с антрактом. В спектакле занята практически вся труппа театра.

Подписка на новости
сайта:
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:

Комментариев нет:

Отправить комментарий